Создатели операционной системы Windows продолжают выпускать новые версии, и приходит момент, когда пользователи вынуждены переходить на более новую систему. К примеру, если Вы купите сейчас компьютер, оборудованный процессором нового поколения и установите на него Windows 7, то при обновлении система предупредит Вас, что некоторые обновления не будут установлены, т.к. Ваша система устарела для данного процессора, и убедительно попросит Вас переустановить более новую версию. Причем это предупреждение потом так и будет появляться и напоминать Вам, что в конце концов придется забросить привычную систему и перейти на новую. Итак, давайте разбираться что же это за новшество.

Цель: необходимо создать вторую учетную запись. Когда я устанавливаю систему под рабочий компьютер, то всегда делаю одну учетную запись администратора и вторую под обычным пользователем. Когда у Вас одна учетная запись, она автоматически идет как администратор. Для того, чтобы создать вторую нажимаем правой клавишей мыши на кнопке «Пуск» и выбираем «Параметры».

Создание учетной записи пользователя


Далее выбираем «Учетные записи». Слева нажимаем «Семья и другие люди». Затем, нажимаем на «плюс» добавить пользователя для этого компьютера.



Введите имя пользователя и если необходимо пароль.

Хочу отметить такой момент. Чтобы поменять тип учетной записи, допустим из администратора перевести в обычную, нужно зайти под администратором и затем в этой же настройке, как написано выше, нажимаете на пользователя и изменяете тип на нужный (смотрите скриншот ниже). Потому что под обычным пользователем не доступна настройка «Семья и другие люди».



Вообще, в системе Windows 10 есть и привычная настройка «Панель управления». Зайдите в параметры и вверху в строке поиска введите «Панель управления» и привычное нам окно откроется, где все настройки, как и в 7 версии ОС.

Чтобы сменить пользователя в системе, нажмите на «Пуск». Слева внизу три кнопки «Выключение», «Параметры» (кстати это еще один способ попасть быстро в эту настройку) и третья кнопка как раз, чтобы сменить пользователя. Нажмите на аватарку и выйдет окно для смены второго пользователя.



Ну как видно из статьи система не так уж сильно изменилась, все привычные настройки есть, я довольно быстро разобралась. В следующей статье расскажу еще об одной настройке в Windows 10. Если что не понятно, задавайте свои вопросы в комментариях.
Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома