Еще одна статья в закладки. Для кого-то этот вопрос покажется простым, но есть пользователи, которые не знают как изменить шрифт и можно ли это сделать вообще. На рабочем столе щелкаем правой клавишей мыши и нажимаем «Персонализация». Затем выбираем меню «Цвет окна».

Как поменять шрифт в системе Windows 7


Здесь нажимаем «Дополнительные параметры оформления», появляется окно, где можно настраивать шрифт, его размер и цвет. Выбирая нужный элемент слева, например: окно сообщения.

Персонализация


Можно менять любые элементы как нравится Вам. Также можно увеличить размер текста в системе с помощью другой настройки. Пуск – панель управления – шрифт – изменение размера шрифта. Либо также: Персонализация и слева нажимаем «Экран».

Настройка системного шрифта в Windows 7


Здесь можно выставить средний или крупный текст. Я обычно всегда ставлю 125%, т.к. очень много работаю за компьютером и глаза надо беречь. Чем мельче шрифт, тем Вы сильнее напрягаете глаза вглядываясь. Поэтому при работе лучше увеличивать шрифты, картинки (если пишите на них что-то или рисуете) и т.д. Надеюсь, статья была полезной.

Автор: Алена Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома