Наверняка, многие из Вас сталкивались с тем, что есть нужная картинка, но вот надо бы убрать с нее фон. Для того, чтобы это сделать мы воспользуемся сервисом «фотошоп-онлайн». А у кого есть Adobe Photoshop, те также по этому уроку смогут сделать в ней. Убрать фон у картинки совсем не сложно, итак приступим.

Открываем браузер и либо в поиске находим нужный сервис либо заходим на сайт online-fotoshop.ru. Вы можете выбрать для себя любой сайт, который оказывает эту услугу бесплатно. Там будет вот такая картинка.

как убрать фон с картинки


Нажмите «Загрузить изображение с компьютера» и выберите необходимый файл. Выберите инструмент «Волшебная палочка», нажмите на фон и удерживая клавишу «shift» нажимайте по фону, пока нужное изображение не будет полностью окружено пунктиром, как на рисунке.

Как убрать фон с картинки


Затем нажмите клавишу Delete и фон удалится. Для того, чтобы подправить неровности, выберите ластик и удалите ненужные фрагменты. Получается вот так.



Чтобы сохранить рисунок, нажмите на меню «Файл» - «Сохранить».



Доступны форматы JPEG, PNG, BMP, TIFF, PXD. Выбираем место куда будет сохранен рисунок (в примере «Мой компьютер»), нужный формат и имя файла. В примере, сохраним рисунок в формате JPEG. Затем нажмите «Да»



Дальше откроется окно, где можно выбрать путь, куда сохраните файл, на этом этапе можно и имя поменять, если нужно, нажимаете «Сохранить». Вот так легко и просто можно удалить фон с изображения. Пробуйте и у Вас все получится!

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома