Не все пользователи знают, что такое безопасный режим и для чего он нужен. Безопасный режим запускает систему в ограниченном состоянии, только определённые службы и драйвера, для того, чтобы устранить неполадки системы. Часто в безопасном режиме удаляют вредоносные программы и файлы, которые при обычной загрузке не удалить. Либо некорректно установленную программу, также это может понадобится при восстановлении жесткого диска, когда поврежден один из разделов.

Чтобы войти в безопасный режим, нужно при загрузке системы, т.е. когда Вы только включили компьютер и Windows еще не загрузилась, нажать клавишу F8. Если при этом у Вас появилось окно с выбором загрузки дисков, то выберете жесткий диск, с которого загружается система, и сразу же нажмите F8. Перед Вами появится черный экран, где будет несколько вариантов загрузки безопасного режима (Safe Mode). В моем случае система англоязычная, поэтому надписи на английском, у Вас могут быть на русском языке. Первая строка – обычный безопасный режим, вторая – режим с загрузкой сетевых драйверов, третья строка с поддержкой командной строки.
Безопасный режим windows

Если с первого раза у Вас не получилось вызвать меню загрузки безопасного режима, перезагрузите компьютер и попробуйте снова. Выберите вариант подходящей для Вас загрузки безопасного режима и нажмите Enter. Система загрузится в безопасном режиме. Теперь можно устранять неполадки. Если что-то не понятно, задавайте вопросы в комментариях, помогу.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома