Пользователи компьютеров, ноутбуков особо не интересуются из чего состоит система, какие службы она использует, что происходит при загрузке и т.д. Оно и понятно, обычному пользователю не к чему лезть в такие дебри, для этого есть специалисты. Для чего нужна автозагрузка? Это нужная служба системы, которая загружает некоторые программы при загрузке Windows. При установке какой-либо программы, некоторые из них автоматически прописываются в автозагрузке. Но не все программы, там нужны. Лишнее нужно убрать, чтобы не грузить зря систему и улучшить производительность компьютера.

Как войти в автозагрузку

Пример рассмотрен на Windows 7. Для того, чтобы посмотреть что содержится в автозагрузке, воспользуемся командой msconfig. Для этого заходим в «Пуск», далее «Выполнить», вводим msconfig и нажимаем «Ок».

Если у Вас нет пункта «Выполнить», добавьте его в настройках. Нажмите правой клавишей мыши на «Пуск» и выберите свойства. Во вкладке «Меню Пуск» нажмите «Настроить». Найдите команду «Выполнить» и поставьте рядом галочку. Нажмите «Ок».


Что такое автозагрузка


Далее переходим на вкладку «Автозагрузка». Убираем галочки рядом с ненужными программами. Допустим, MS Office можете смело убирать, он там точно не нужен. Также я исключила программу просмотра pdf-страниц, 2ГИС и еще некоторые программы, которые не должны загружаться с системой. Нажмите «Ок».

Если, Вы не знаете, или не уверены в своих действиях, то убирайте только те программы, которые знаете.


Как убрать лишнее из автозагрузки


После этого, чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить систему. Теперь, если Вы войдете в автозагрузку, увидите, что подключены только необходимые программы. Если до этого компьютер загружался дольше, скорее всего теперь он будет быстрее загружаться, если причина была в загруженности автозагрузки.

Если Вам понравилась статья, жмите поделиться ею в соц. сетях. Спасибо за внимание.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома