Если Вы только познаете компьютер, то этот урок для Вас. Предположим, что Вы уже научились включать и выключать правильно компьютер, ознакомились что такое «рабочий стол» и для чего нужны разделы диска С и D. Вам нужно создать новую папку, допустим для фотографий. Создавать будем на диске D, потому что именно здесь будут храниться все наши нужные документы и файлы, т.к. диск С отведен для системных файлов и для безопасности наших данных создавать на нем лишнее не будем.

Откройте ярлык на рабочем столе «Компьютер», щелкните на диске D, чтобы зайти на него. Теперь на пустом месте щелкните правой клавишей мыши и выберите «Создать», далее «Папку».



Дайте название своей папке и нажмите Enter, в нашем примере она будет называться «Фото».



Поздравляю, теперь Вы научились создавать папку. Попробуйте несколько раз повторить этот урок, и Вы поймете, что это совсем не сложно. Создавать папку таким образом можно не только на диске D, но и на «Рабочем столе», на флешке, а также, если буква рабочего раздела диска у Вас отличается, допустим «Е». Если Вам что-то не понятно, Вы можете задать свой вопрос в комментариях.

Как создать файл на компьютере

Также, как и папку можно создать файл. Выберете место, где будете создавать свой файл. Щелкните по пустому полю правой клавишей мыши и выберите «Создать», далее выберите какой файл Вы хотите, допустим «Текстовый документ», дайте ему название и нажмите Enter. Таким образом, Вы можете создавать любой доступный Вам файл.

На этом урок по созданию папок и файлов закончен. Закрепите свои знания, проделав этот урок несколько раз.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома