В системе Windows есть свои встроенные значки, которые мы можем менять сами как захотим. Допустим на папку с музыкой можно поставить значок «нота» или «диск с нотами». Но у пользователя есть возможность сделать свой значок, а также если Вам нужна иконка для сайта, понадобится помощь этого урока.

Выберите изображение в формате PNG или JPEG. Чтобы убрать фон у изображения, воспользуйтесь этим уроком. Для того, чтобы превратить нашу картинку в значок, т.е. в формат ICO воспользуемся бесплатной программой GIMP. Скачать программу можно здесь. Открываем программу. В меню «Файл» - «Открыть» выбираете нужную картинку, желательно уже без фона, т.к. в этом уроке я не рассматриваю как убирать фон в GIMP. Я выбрала картинку букет цветов для примера. Затем выбираете «Файл» - «Сохранить как». Задайте имя своей иконке и путь где сохраните файл. Выберите тип файла, нажав на плюсик. Из списка выбираем «Значок Microsoft Windows», нажимаем «Сохранить». Здесь можно выбрать параметры значка или оставить по умолчанию и нажать «Сохранить».



Наша иконка готова. Чтобы изменить значок папки нажмите на нее правой клавишей мыши и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Настройка». Нажмите «Сменить значок». Затем нажмите кнопку «Обзор», выберите путь к Вашей иконке и выделите ее. Нажмите кнопку «Открыть». Затем «Ок» и еще раз «Ок».



Вот такая теперь иконка вместо стандартной папки. Иконку можно нарисовать самостоятельно. Самое главное, не забыть Ваш рисунок сохранить в формате ICO. Таким образом, Вы можете вставлять свой логотип в виде иконки на сайт. Свои вопросы можете задавать в комментариях.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома

Популярное