Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Я расскажу Вам о замечательном тренажере Stamina. Когда-то давно я сама начинала с этого тренажера. Это бесплатная программа, которая содержит в себе уроки печати, благодаря ей Вы научитесь набирать текст быстро не смотря на клавиатуру. Скачать ее можно здесь. Что меня еще привлекло в этой программе, так это юмор. Заниматься на этом тренажере не только полезно, но и интересно. К программе идет справочная информация, написана также с юмором. Рекомендую ознакомиться до начала занятий.



Итак, знакомимся с меню программы

Старт. Это собственно начало занятия. Также начинать можно клавишей «пробел».

Режим. Здесь Вы выбираете урок, фразы, базовые уроки, цифры и символы и так далее. Т.е. то, что Вы будете осваивать на клавиатуре. Также здесь Вы можете переключить предыдущий урок или следующий.



Прогресс. Сюда добавляются результаты, если Вы работали в режиме «Фраза» или «Внешний файл», при этом сеанс должен быть не короче двух минут.

Опции. Здесь можно выбирать раскладку клавиатуры, список музыки, которая сопровождается в уроке, а также настроить программу как душе угодно. В настройках можно менять фон картинки, а также звук при ошибке. Менять цвет клавиатуры, размер шрифта и т.д.






Ученики. Если за программой работают несколько пользователей, то здесь отображаются все созданные ученики. Также именно здесь можно их и создавать, а также редактировать имена уже созданных и удалять.

Помощь. Это справочная информация о программе, Вы можете в любой момент ею воспользоваться.

После того, как Вы прошли урок программа выдает Вам результат, сколько символов, сколько ошибок и какая скорость. А также показывает график.



Я думаю программа понравиться тем, даже кто быстро набирает текст, но при этом смотрит на клавиатуру. Рекомендую учиться на этом тренажере. Отписывайтесь в комментариях кому удалось освоить печать «в слепую» и за сколько по времени. Желаю удачи!
Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома