Для того, чтобы установить систему Windows 10 на Ваш компьютер, нужен установочный диск или загрузочная флешка с дистрибутивом. На примере будем рассматривать Windows 10 для образовательных учреждений с корпоративной лицензией. Чтобы загрузить компьютер с DVD или флешки, нужно или настроить в биосе загрузку либо при включении нажать клавишу F8 и выбрать с какого устройства будет осуществляться загрузка. Если Вы переустанавливаете систему на место старой, то перед установкой скопируйте все данные с диска «С» или с того раздела, где у Вас находится система. Я копирую обычно на другой раздел, т.е. диск D. Итак, устанавливать систему будем с установочного диска. Вставьте диск в CD-ROM. Дождитесь загрузки с диска. Появится окно, как на рис. 1.



Выберите нужный язык системы, по умолчанию у меня «русский», язык раскладки клавиатуры и нажмите «Далее». Смотрим рис. 2.



Нажмите кнопку «Установить».

Далее нужно принять условия лицензии в третьем окне, поставив галочку. Рис. 3.



Теперь выбираем тип установки. Я всегда устанавливаю «чистую» систему. Поэтому выбираю пункт второй. Рис. 4.



Теперь нужно выбрать нужный раздел диска, куда будем устанавливать систему. Я всегда разбиваю жесткий диск на 2 раздела. При разбивке, система автоматически зарезервирует под себя 500 Мб. Поэтому ставим следующий раздел за этим, это и будет диск «С». Если там была до этого установлена система, я его форматирую, нажав кнопку ниже, как на рисунке. Второй раздел я не трогаю, т.к. на нем информация. Будьте осторожны с выбором раздела, чтобы случайно не лишится своих данных. Если у Вас новый жесткий диск, то после создания разделов, отформатируйте каждый. Рис. 5.



Установка началась. Теперь просто дождитесь завершения. В процессе установки Ваш компьютер будет перезагружаться несколько раз, это нормально. Рис. 6.



Система установлена, остались небольшие настройки. Установим регион местонахождения. Россия. И Нажмите «Далее». Рис. 7.



Далее выбираем раскладку клавиатуры. Я выбрала «Русская». Далее. Рис. 8.



Следующее окно. Если Вам нужна еще другая раскладка, допустим английская, то нажмите «Добавление раскладки» и выберете еще одну. Я выбрала «Английский (США)». Рис. 9.



Затем, если у Вас есть учетная запись Microsoft, то в следующем окне Вы можете зайти в систему с помощью нее. Но в моем случае система устанавливается на рабочий компьютер, поэтому я выбираю присоединение к домену. Далее. Рис. 10.



Затем нужно указать имя пользователя. Нажимаем далее. Рис. 11.



В следующем окне устанавливаем пароль. Рис. 12.



Затем, подтверждаем пароль. И в заключении настройка параметров конфиденциальности. Нажимаем «Принять». Рис. 13.



Добро пожаловать в Windows 10. Вот и все, установка завершена. Дальше только осталось установить Ваши программы и другие настройки, но это уже другая тема статьи. Свои вопросы Вы можете задать в комментариях к статье.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома