Где можно изменить фон и изображение рабочего стола, а также настройка блокировки экрана и заставки в Windows 10, все это узнаете из сегодняшней статьи.

Простой путь попасть в настройку персонализации – это нажать правой клавишей мыши по рабочему столу.



Меню отображается слева, настройки справа. Первое меню «Фон». Здесь можно изменить изображение рабочего стола. Справа выбираете под словом «фон» режимы: фото, сплошной цвет или слайд-шоу. Затем можете выбрать изображение предложенные либо, нажав кнопку «Обзор» свое. Далее выбираете положение изображения: заполнение, по центру и т.д.



В следующем меню можно выбрать цвет оформления Windows.



Далее «Экран блокировки». Здесь выбираете изображение, которое будет отображаться при блокировке экрана. Можно выбрать режимы: фото и слайд-шоу. Изображения также можете выбирать предложенные или свое, нажав кнопку «Обзор».



В следующем меню «Тема» настраиваем вид курсора, звуки, фон и т.д. Где можно взять другие темы, я Вам позже расскажу.



Дальше настраиваем меню «Пуск». Здесь Вы можете выбрать какие приложения будут отображаться, какие папки и т.д.



И завершает настройку меню «Панель задач». Здесь можно закрепить панель задач, также выбрать отображение внизу рабочего стола, вверху, справа или слева и другие настройки.



В принципе, в Windows 7 персонализация позволяла производить те же настройки и скачивать дополнительные темы.

Как скачать темы в Windows 10

Давайте вернемся в меню «Темы». Под словами «Применить тему» есть ссылка «Другие темы в магазине». Нажмите на нее. Откроется магазин, где можно бесплатно скачать темы на любой вкус, животные, природа, космос и т.д.



В Windows 7 это можно сделать нажав на ссылку «Другие темы в Интернете» и также по разделам скачать темы для рабочего стола.

Пробуйте, изменяйте, ничего не бойтесь. Всегда можно вернуть назад предыдущую тему, если Вам не понравится другая. Свои вопросы можете задавать в комментариях к статье.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома