Для тех, кто активно использует систему Windows 10 уже познакомился и с новым браузером Microsoft Edge. Производители обещают, что этот браузер очень быстрый, а также имеет ряд новых функций по отношению его предшественника Internet Explorer. Есть действительно очень удобные функции, о которых я расскажу, но мне не хватает все-таки строки «Меню», как раньше.

Начну, пожалуй, с расширений. Теперь, как и в гугл хром, в Microsoft Edge можно установить расширения. Для этого нажимаем справа на «три точки» и выбираем «Расширения».



После этого, Вы можете установить нужные Вам расширения из магазина Windows 10, а также отключить или включить нужные.

Вообще, этот браузер очень напоминает мне гугл хром по своим функциям. Допустим, чтобы добавить страницу в «Избранные» нужно нажать звездочку в адресной строке справа. Рядом правее кнопка открывает ряд настроек: это избранное, список для чтения, журнал и загрузки.



На рисунке выше, можете ознакомится с этими кнопками. Следующая функция - это добавление заметок. Нажмите на «Ручку», появится панель заметок. Можно выбрать маркер, ручку и рисовать либо писать заметки, также можно выбрать надпись и набрать текст. Заметки можно сохранять и даже поделиться в соц. сетях.



Нужные страницы можно также закреплять на начальном экране в меню «Пуск» и закреплять на панели задач. Для этого нажмите на уже знакомые «три точки» и там выберете нужную функцию. А еще можно открыть страницу в привычном Internet Explorer.

Еще хотелось бы отметить, что в Microsoft Edge имеется уже встроенный Flash player.

Не могу не отметить очень удобную функцию для чтения, кнопка в виде книги. При ее нажатии, со страницы убирается все лишнее и остается только нужный текст, при этом листаются страницы как у книги, т.е. в бок.



Немного о настройках. В параметрах можно настраивать тему оформления, режим открытия вкладок, импортировать избранное из другого браузера, также в дополнительных параметрах можно настроить прокси-сервер, разрешения для веб-сайта, изменить поисковую систему и т.д.



В общем, мне в принципе браузер понравился, ничем не хуже других. Рекомендую к использованию.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

1 комментарий:

Оформите ОСАГО не выходя из дома