Среди бесплатных антивирусов в последнее время я отдаю предпочтение Comodo Antivirus 10. Использую его и дома, и на работе, а также рекомендую своим знакомым. Установка не сложная, скачать можно с официального сайта antivirus.comodo.com. Для офиса вполне достаточно настроек, которые в нем доступны. Единственный минус, что при начальной работе может блокировать безобидные программы при установке, типа 2ГИС и даже один раз офис заблокировал. Но все эти проблемы решаются простой настройкой. Нужную программу можно разблокировать. В дальнейшем таких проблем не наблюдается. В целом антивирус выполняет свою работу на отлично.

Антивирус для дома и офиса


Я не буду рассматривать подробно все настройки, скажу только о стандартных. Обновление автоматическое, можно эту настройку менять, но я оставляю по умолчанию. Сканирование полное 2 раза в неделю, в удобные для Вас дни и время. Для того, чтобы изменить расписание сканирования переходим в меню «Настройки». Далее идем в настройку Антивирус, находим там «Виды сканирования» и видим варианты сканирования: ручное, полное и быстрое. Ставим галочку напротив полного сканирования и нажимаем «Изменить». Откроется окно, там будут три настройки: объекты, опции, график. Переходим в график и меняем удобное для нас расписание. В меню «Опции» можно поставить галочку, чтобы угрозы автоматически применялись к объектам. Но иногда это чревато, можно удалить нужный файл. Хотя что касается пользователей, советую эту галку установить.

Проверка антивирусом


Настройка HIPS, поставьте галочку использовать и оставьте по умолчанию безопасный режим. Далее идут настройки, которые обычному пользователю могут быть не к чему. Рекомендую оставить их по умолчанию пока. В дальнейшем, будете изменять эти настройки по ситуации.

Если при установке или обновлении каких-либо программ антивирус заблокирует их, можно разблокировать нажав «Разблокировать приложение». Также если Вы знаете, что есть файл, на который антивирусы реагируют не так, как надо, внесите его заранее в доверенные приложения. Все эти действия делаются в настройках. В принципе, этого достаточно для обычных пользователей. Расширенные настройки для администраторов, описывать не буду.

Антивирус рекомендую, что не понятно спрашивайте в комментариях.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома