Есть очень замечательная программа, которая позволяет конвертировать файлы из формата JPEG в PDF. Особенно она может пригодиться в офисах, т.к. распространяется бесплатно и не требует покупки лицензии. Это PDF24 Creator. Очень удобно, когда документ составляет не одну, а много страниц формата JPEG, его легко и быстро можно конвертировать в PDF одним документом.

Как конвертировать в PDF

Итак, открываем программу PDF24 Creator. Слева проводник, где выбираем путь к файлам, справа рабочая область программы. Самый легкий способ добавить файлы в программу – это просто перетащить их туда мышкой. Выделяете файлы и перетаскиваете на рабочую область.


Теперь, чтобы склеить все файлы в один документ, нажимаем на кнопку , которая находится на панели инструментов вверху. Получилось вот так.



Далее нужно сохранить файл в формате PDF. Первый способ: нажмите на панели инструментов кнопку в виде дискеты (сохранить как). Второй способ: нажимаем на меню «Файл» и выбираем «сохранить как». Откроется окно.



Затем нажимаем продолжить. Для опытных пользователей на этапе сохранения можно изменить настройки, допустим, добавить водяной знак, пароль или ЭЦП (электронно-цифровую подпись). После нажатия кнопки «продолжить», откроется окно, где выберите путь сохранения файла, его имя и нажмите «Сохранить». Вот и все, теперь все наши отсканированные в картинки документы стали одним файлом в формате PDF.

Как из файла PDF вырезать отдельные страницы

Допустим, у Вас есть отчет из 100 страниц в формате PDF. А Вам надо из него вырезать определенные страницы и сохранить в этом же формате. Делается это просто. В меню «Инструменты» выбираем «Извлечь страницы PDF», в открывшемся окне выбираем наш файл, нажимаем открыть. Перед Вами окно со страницами, выбираете нужные Вам страницы, которые надо извлечь. Если, страницы подряд идут, то можно просто указать с 5-10 например. Если страницы разные, выбираете «Одиночный выбор», ставите галочки под теми страницами, которые нужны. Далее выбираете путь, где сохраните новый файл и присваиваете ему имя. Нажимаете «Сохранить».



В следующей статье, я расскажу Вам в какие еще форматы можно конвертировать файлы с помощью этой программы, а также как из текстового файла конвертировать в JPEG.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома