Не многие знают, что кроме стандартных системных шрифтов, есть еще специальные шрифты для дизайна и символьные шрифты. Они не загружены в стандартные шрифты в системе, их нужно добавлять самостоятельно. В этой статье я расскажу о символьных шрифтах, которые использую сама, а также о красивых и необычных дизайнерских.

Если Вы используете программу CorelDraw, то там есть подпрограмма, с помощью которой можно загрузить дополнительные шрифты. Но, если таковой не имеете, то покажу как загрузить шрифты в систему стандартным способом.

Для начала, нужно скачать нужные шрифты на компьютер, желательно поместить их в одну папку. В системе Windows 10 нажимаем Пуск – Панель управления – Шрифты. Откроется окно, где Вы увидите все установленные шрифты.

Шрифты в Windows 10



Перейдите в папку скаченных Вами шрифтов, выделите их все ctrl+A. Нажмите «копировать» или ctrl+C. Перейдите в окно со шрифтами и нажмите «вставить» или ctrl+V.

Установка шрифтов в Windows 10


Вот так просто все шрифты теперь есть в системе. Теперь покажу какие символьные шрифты я использую.

ITC Zapf Dingbats

С помощью этого шрифта можно сделать различные снежинки, звездочки. Каждая латинская буква будет символом. D – допустим пушистая снежинка.

Символьный шрифт ITC Zapf Dingbats


Food

Ну здесь само название за себя говорит) Это символы различной еды. То, что Вы видите ниже, напечатано латинскими буквами и цифрами, здесь также какая-то буква означает определенную еду.

Символьный шрифт Food

Символьный шрифт


А вот Кружка и стакан с соком добавлены с помощью вставки символа. Т.е. не обязательно печатать текстом, чтобы понять какой символ принадлежит какой букве. Можно просто зайти в меню «вставка» и выбрать вставить символ. Далее просто выбираете нужный символьный шрифт и вставляете.

Как вставить символ в текст


Business&Government

Здесь тоже само название за себя говорит.

Текст из символов


Festive

Этот шрифт пригодится к Новому году. Здесь и елки, новогодние игрушки, подарки и много другое. Можно сделать елку и повесить на нее елочные игрушки из символов. В программах для дизайна эти шрифты очень пригодятся.

Символьный шрифт Festive


Boyarsky

Красивый шрифт Boyarsky


Collins

Дизайнерский шрифт Collins


Monotype Corsiva

Шрифт для поздравлений Monotype Corsiva


Parsek

Поздравительный шрифт Parsek




На самом деле шрифтов очень много и всех, конечно не перечесть. Я показала Вам возможности использования шрифтов в дизайне. Учитывайте, что если будете распечатывать свой текст в другом месте или на другом компьютере, этих шрифтов может там не быть. Поэтому нужно либо конвертировать сразу в картинку, либо взять с собой эти шрифты для установки. Если я распечатываю в офисах печати, то сразу импортирую в изображение высокого качества. Потому что, если Вы предоставите файл из программы CorelDraw или других программ для дизайна, все Ваши старания могут оказаться зря, т.к. отсутствие шрифта распечатает то, что имеется в системе. Т.е. заменит по умолчанию красивый шрифт. А с изображением Вы этого избежите.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома