Наверно многим полюбились гаджеты на рабочий стол в Windows 7, календарь, часы, погода и другие. Это ведь так удобно, когда все под рукой. Но компания Microsoft решила, что гаджеты уязвимы и под угрозой безопасность системы, в системе Windows 10 эту функцию убрали. Но на просторах Интернета можно было скачать отдельно стандартные гаджеты, и я с удовольствием вернула календарь и погоду. Но после очередного обновления гаджеты перестали работать. Поэтому я стала искать альтернативу стандартным гаджетам и нашла, причем более современный дизайн, на все вкусы и цвета. Программа Xwidget легко находится в интернете, бесплатно скачивается. В наборе есть различные виджеты, также я отдельно скачала календарь, т.к. его не было в стандартном наборе. Мне понравился виджет «Погода», очень интересный дизайн, легкая настройка. Есть различные параметры, можно настроить прозрачность, расположение, изменить размер какой удобен Вам. 
Xwidget виджет погода

Как добавить виджет 
После установки программы на компьютер, значок программы по умолчанию всегда в трее (это там, где часы на панеле, если значки скрыты нажмите на стрелочку). Нажав на него правой клавишей мыши можно вызвать панель виджетов и от туда добавлять на рабочий стол. Либо выбрать «добавить виджет». Также есть настройка программы и даже создание своего виджета. Рис. 2. 
Как добавить виджет Xwidget

Когда Вы уже добавили виджет на рабочий стол, у него тоже есть настройка, которая вызывается правой клавишей мыши и можно выбрать различные опции. Чтобы вызвать настройку самого виджета, нужно нажать непосредственно на нем. Рис.3 
Xwidget настройка виджета
 
В принципе, ничего сложно нет, отличная замена стандартным гаджетам, которая работает в Windows 10 и после обновления системы. Есть календарь, который вполне заменит стандартный. Выполнен в строгом классическом стиле. Рис. 4. 

Еще я добавила виджет, который показывает ip-адрес. Есть часы и многое другое. В общем, рекомендую программу виджетов, пользуйтесь и радуйтесь. 
Автор: Кувшинова Алёна

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома