В этом уроке я расскажу, как сделать Вашу презентацию с музыкальным сопровождением. На примере, будем делать поздравительную презентацию с красочными картинками, поздравлениями и красивой музыкой. На прошлом уроке Вы научились вставлять картинки и текст, создавать новые слайды и делать переходы и выставлять время. Теперь добавим музыкальную композицию.

Итак, открываем программу PowerPoint. На первый слайд добавляем картинку и поздравление в виде текста. Создаем еще слайды и добавляем на них также красивые картинки, можно фото именинника или кого поздравляем, так заполняем все слайды. Теперь, сделаем на все слайды различные переходы и укажем время, сколько должен показываться слайд. Там, где текста у нас много и нужно читать поздравление, выставляем примерно 15 секунд, если просто картинка и мало текста, можно и 10 секунд. Если забыли как делать, смотрим 1 урок. Итак, наша презентация почти готова, получилось все красиво и замечательно. Теперь добавим музыкальный файл. Заходим в меню «Вставка» и справа выбираем «Звук», далее добавить «звук из файла».

Как добавить звук в презентацию


Выбираем на компьютере файл и добавляем его в презентацию. У Вас появится на слайде вот такой знак . Если его выделить, Вы увидите музыкальную дорожку. Можно прослушать файл, нажав на кнопку. Теперь, чтобы при открывании презентации, музыка звучала не прерываясь, заходим в настройки звука. Выделите на слайде значок , появится меню «Работа со звуком», нажмите на «воспроизведение» в этом меню. Там, где параметры звука, нажмите вместо «по щелчку» на «для всех слайдов».

Настройка звука в презентации



Есть один важный момент: если Вы планируете музыкальный файл в презентации, то нужно правильно подсчитать время, чтобы и музыка и презентация заканчивались одновременно. Возможно, Вам придется не раз ее просмотреть и прослушать, чтобы выставить правильное время или добавить еще слайды. Просто, просматриваете презентацию, если музыка заканчивается раньше, то можно уменьшить где-то время, допустим на слайдах, где поздравление в виде картинки без стиха. Если, слайды закончились, а музыка еще нет, можно добавить слайды и рассчитать, сколько еще надо времени.

Как посмотреть сколько по времени занимает музыкальный файл

Нажмите правой клавишей мыши на музыкальный файл и зайдите в свойства. Перейдите на вкладку «подробно» и посмотрите продолжительность файла. Затем, переведите это время в секунды и Вы узнаете, сколько секунд нужно на презентацию. Так будет проще, чем все время просматривать и убирать, добавлять что-то.

Ну теперь наслаждаемся нашей красивой презентацией под душевную музыку.

Добавление звука в презентацию


На следующем уроке, я расскажу какие еще возможности есть в PowerPoint. Свои вопросы Вы можете задавать в комментариях. До новых встреч.

Автор: Алёна Кувшинова

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google

Рекомендуем

0 Коммент.:

Отправить комментарий

Оформите ОСАГО не выходя из дома

Популярное